Interclubs Départementaux Toutes catégories le samedi 10 novembre à Joigny

7 h 15 min

10 novembre 2018

Interclubs Départementaux Toutes catégories le samedi 10 novembre à Joigny


Félicitations à tous nos nageurs de l’AAC aux interclubs départementaux à Joigny. ? La saison commence bien !

Les filles montent sur les 2 premières marches du podium. L’équipe 2 (7.856 pts) a devancé l’équipe 1 (7.841 pts), devant Joigny en 3ème place avec 7.008 pts. « J’avais réparti nos meilleures filles sur deux équipes, pour qu’elles se tirent la bourre entre elles », concédait l’entraîneur auxerrois Thomas Pinel.
Les garçons de l’équipe 2 obtiennent la 3ème place.

L’image contient peut-être : 10 personnes, personnes souriantes, personnes debout

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et courts-métrages

L’article du journal Yonne Républicaine

https://www.lyonne.fr/joigny/sports/natation/2018/11/10/auxerre-et-joigny-triomphent-aux-interclubs-departementaux-de-natation_13048190.html?fbclid=IwAR3C1YsuVQ-Jr1AYUBo757LSJh3uib8hVm5wUPTXZTdaX1tJt5pQAwFkm5M

L’image contient peut-être : piscine

 


Pour toutes les catégories : jeunes, juniors, Excellences et Masters

RDV au stade Nautique le samedi à 7h15. Retour le vers 18h30.

Prévoir un pique nique pour le midi.

Pour la bonne marche administrative de cette compétition, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir remplir et rapporter le coupon-réponse distribués par les entraîneurs le plus rapidement possible pour pouvoir constituer les équipes, au plus tard le 22 octobre 2018.

Cette compétition est importante pour le classement du club à l’échelle nationale. Nous comptons donc sur votre présence pour porter les couleurs du club au plus haut niveau.

Comptant sur votre présence,

Les entraîneurs


Le programme des courses

Pour les Masters, Merci d’indiquer à Michael le choix de vos courses au plus tard le jeudi 25 octobre lors de l’entraînement ou par mail à michael.aac@sfr.fr

Matin
Messieurs                                     Dames
10X50 NL                                     10 X50 NL
200 dos                                        100 dos
200 brasse                                   100 brasse
400NL                                          100 NL
200 pap                                        100 pap
200 4N                                         100 4N
                                                     4X200 NL

Après-midi
Messieurs                                    Dames
4X200 NL
100 dos                                        200 dos
100 brasse                                   200 brasse
100 NL                                         400 NL
100 pap                                        200 pap
100 4N                                         200 4N
4X100 4N                                    4X100 4N